Фасады торговых павильонов модернизируют в Клинском районе

05.08.2016
Фасады торговых павильонов модернизируют в Клинском районе

РИАМО - 5 авг. Модернизацию фасадов значимых городских стационарных объектов торговли проводят в Клинском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В Клину продолжаются работы по приведению всех объектов торговли к единому облику. Это касается не только замены павильонов нестационарных торговых объектов, но и модернизации фасадов значимых городских стационарных объектов торговли», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, работы по модернизации фасадов торговых точек, расположенных на первых этажах четырех жилых домов на улице Гагарина, будут идти параллельно с капитальным ремонтом зданий. Собственники торговых помещений в домах №41, №45 и №49 на улице Гагарина планируют отделать первый этаж керамогранитом, починить навесы, отремонтировать входные группы и сделать их доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. Собственник «Универмага №4», расположенного по адресу: Гагарина, 26 проведет замену ветхого фриза из металлочерепицы на выполненный из современного композитного материала.

Также первый этаж приведут в порядок собственники магазинов на улице Карла Маркса, 88а — ликвидируют сайдинговую обшивку, восстановят штукатурку и установят новые рекламные конструкции в соответствии с требованиями городского облика, дополняется в сообщении.

«Полным ходом идут работы по модернизации ТЦ «Юбилейный». Запущенный и неприглядный объект советской архитектуры преобразится после того, как собственники установят металлочерепицу на чердачной кровле, проведут дополнительное остекление, отремонтируют входные группы, заменят рекламные конструкции и оштукатурят здание», - добавила Сокольская.

Она отметила, что новый фасад ТЦ «Юбилейный» планируется выполнить в бежево-коричневой гамме, соответствующей цветовой палитре нового облика Клина. В теплых пастельных цветах будут выполнены и фасады других торговых точек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.