Двое мужчин утонули в водоеме Клинского района при установке рыболовных сетей

08.08.2016
Двое мужчин утонули в водоеме Клинского района при установке рыболовных сетей

РИАМО (КЛИН) – 8 авг. Двое мужчин утонули в водоеме деревни Стреглово Клинского района при установке рыболовных сетей, сообщил Клинскому информагентсву следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Клин ГСУ СК РФ по Подмосковью Максим Хуртилов.

По данным агентства, вечером 7 августа проходящие мимо водоема в деревне Стреглово Клинского района заметили человеческие тела в воде. Отдыхающие обратились в полицию.

«С помощью сотрудников МЧС тела были извлечены на берег. Они принадлежали двум мужчинам славянской внешности в возрасте 40-50 лет. Неподалеку на берегу были обнаружены два комплекта мужской одежды, аккуратно сложенные, документов в карманах не было», – сказал Хуртилов.

По его словам, на данный момент следователи криминальной составляющей в случившемся не усматривают. Они предполагают, что мужчины утонули накануне ночью при расстановке сетей для ловли рыбы. По мнению следователей, один из мужчин запутался в сетях, а второй, по всей видимости, решил спасти товарища. Попытка оказалась неудачной и привела к двойной трагедии.

«Глубина водоема в этом месте порядка 2 метров, телесных повреждений на телах мужчин обнаружено не было. Сейчас проводится доследственная проверка, которая поможет установить все обстоятельства случившегося. Есть вероятность, что перед роковой рыбалкой мужчины, уже опознанные как местные жители, употребляли горячительные напитки» – добавил Хуртилов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.