Готовность Клинского района к отопительному периоду достигла 65%

09.08.2016
Готовность Клинского района к отопительному периоду достигла 65%

РИАМО - 9 авг. Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Клинском районе Подмосковья на данный момент завершена на 65%, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Готовность Клинского района к предстоящему отопительному сезону на сегодняшний день составляет 65%», - приводятся в материале слова главы района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, профилактические работы прошли на 33 муниципальных котельных – 23 в Клинском районе и 10 в Клину. По мере необходимости в них проводили ремонт котлов, замену бойлеров отопления, насосных агрегатов, устанавливали стабилизаторы напряжения и системы химводоподготовки. В ближайшее время профилактика ждет еще 21 котельную.

Также подготовлены к работе 15 центральных тепловых пунктов (ЦТП), плановой профилактики ждут еще 10 ЦТП, на которых при необходимости проведут замену насосов и ремонт запорной арматуры. Сейчас активно идут работы по подготовке к отопительному сезону ТЭЦ и участка теплотрассы, расположенных на бывшей территории завода «Химволокно» в Клину, добавляется в материале.

«Что касается жилого фонда - из 1316 домов к отопительному сезону уже подготовлено 802 дома. Полностью жилой фонд и все социально значимые объекты Клинского района будут готовы к отопительному сезону к 15 сентября», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.