Аграрии уже заготовили 80% кормов для скота в Клинском районе

10.08.2016
Аграрии уже заготовили 80% кормов для скота в Клинском районе

РИАМО - 10 авг. Около 80% от общего количества запланированных кормов уже заготовили в Клинском районе Подмосковья, также уже собрано и обмолочено около 275 тонн озимых культур, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В Клинском районе на сегодняшний день заготовлено 80% кормов. Это очень хороший показатель, уже сейчас можно говорить о том, что темпы заготовки выше, чем в прошлом году», - приводятся в материале слова главы района Алены Сокольской.

Агрохозяйства Клинского района ведут заготовку сенажа (95%), сена (92%) и силоса (52%). ООО «Колхоз Петровский» стал первым сельхоз предприятием района, завершившим заготовку кормов. Там на корм скоту заготовили 8 тысяч тонн сенажа, 4 тысячи тонн силоса и 400 тонн сена, перечисляется в сообщении.

Сокольская отметила, что хорошими темпами идет и уборка озимых культур.

«Сейчас уже собрано и обмолочено около 275 тонн озимых, что составляет 50% от плана», - отметила глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.