Три нелегальных бахчевых развала нашли в Клинском районе

10.08.2016
Три нелегальных бахчевых развала нашли в Клинском районе

РИАМО - 10 авг. Три несанкционированных бахчевых развала выявили в Клинском районе Подмосковья в среду в ходе рейда, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В ходе рейда рабочей группы по незаконным торговым объектам в Клинском районе в среду было выявлено три несанкционированных бахчевых развала», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

В материале уточняется, что несанкционированные бахчевые развалы выявлены в Клину около ТЦ «Юбилейный» и в поселке Шевляково. Рейд рабочей группы проходил совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора и Ветнадзора, которые проверяли бахчевые нитратометром. Показатели по всем проверенным арбузам и дыням оказались в пределах нормы.

«Торговля бахчевыми на территории Клинского района может осуществляться только с разрешения Роспотребнадзора. Каждый покупатель в праве требовать у продавца сертификат на товар, чтобы удостовериться в его качестве», - отметила Сокольская.

Кроме того, в ходе рейда также было выявлено два факта несанкционированной торговли вещами. Все пять незаконопослушных торговцев получили уведомления о вызове в Госадмтехнадзор для дальнейшей проверки, добавляется в пресс-релизе.

Как добавила Сокольская, подобные рейды по незаконной торговле, в том числе и по бахчевым, проходят в Клинском районе дважды в неделю. Только в июле сотрудниками Госадмтехнадзора в отношении недобросовестных предпринимателей было составлено 11 протоколов, еще десять протоколов составили сотрудники полиции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.