Около 300 деревьев посадят в Клинском районе в рамках акции 17 сентября

11.08.2016
Около 300 деревьев посадят в Клинском районе в рамках акции 17 сентября

РИАМО - 11 авг. Порядка 300 деревьев высадят в Клинском районе Московской области в ходе областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» 17 сентября, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Семнадцатого сентября в ходе губернаторской акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Клинском районе будет высажено 283 дерева. <…> Принять участие в акции и посадить свое дерево в поселениях Клинского района или на территории лесфонда сможет каждый желающий. Для клинчан на площадках будут подготовлены посадочные материалы и инвентарь», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что новые деревья высадят на основных площадках в Высоковске (120), Клину (100), поселок Шевляково (30), село Струбково (20) и село Воздвиженское (13). В день акции жители района на 6,5 гектарах земли посадят липы, сосны, березы и туи, перечисляется в материале.

В Клинском районе работы по лесовосстановлению в этот день будут вестись на трех участках лесного фонда общей площадью 5,8 гектара. Посадка саженцев ели будет проходить вблизи поворота на Клин-9 и на одном из участков Клинского сельского участкового лесничества. Сеянцы сосны высадят на одном из участков Воронинского участкового лесничества, добавляется в пресс-релизе.

«Также к акции присоединятся городские службы, РЭУ и предприятия Клинского района. Они самостоятельно закупят саженцы и проведут посадку деревьев на территориях, находящихся в их ведении», - уточняется в сообщении.

Как напоминается в материале, по итогам осенней областной акции 2015 года в Клинском районе было высажено 1950 лип, рябин, кленов, сосен, берез и кустарников.

В целях привлечения населения Подмосковья к восстановлению лесов и экологического просвещения жителей области по инициативе губернатора Московской области ежегодно проводится общественная акция «Наш лес. Посади свое дерево». В 2015 году в ее рамках было высажено более 1,5 миллионов деревьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.