Школа физической активности для пожилых людей пройдет в Клину в пятницу

12.08.2016
Школа физической активности для пожилых людей пройдет в Клину в пятницу

РИАМО - 12 авг. Пожилые люди и инвалиды смогут послушать лекции в рамках школы физической активности и школы профилактики остеопороза 12 августа в комплексном центре социального обслуживания населения в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках Всероссийского дня физкультурника 12 августа 2016 года в Клинском комплексном центре социального обслуживания населения (Клин, улица Захватаева, дом 4 «а») состоится школа физической активности, школа профилактики остеопороза для пожилых людей и инвалидов. Начало лекций – 10:00. Занятия продлятся 40-45 минут», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, школу проводит заведующий Центром здоровья ГАУЗ МО «Клинская городская больница» Лой Тувин Хаймович. Сначала он расскажет о физической активности, факторах, влияющих на здоровый образ жизни.

Кроме того, по данным пресс-службы, также можно будет послушать лекцию, посвященную остеопорозу. Слушатели узнают о заболевании, факторах риска остеопороза, его профилактике, лечении. Профилактика такого заболевания, протекающего почти во всех случаях бессимптомно, очень важна.

После занятий все желающие пожилые люди смогут присоединиться к совместной зарядке и скандинавской ходьбе, подчеркивается в материале.

«В учреждениях здравоохранения Московской области регулярно проводятся профилактические лекционные мероприятия, направленные на информирование жителей о пользе ведения здорового образа жизни, правильном питании и важности физической активности», - отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, слова которой цитирует пресс-служба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.