Музыканты из Китая устроили концерт в музее-заповеднике Чайковского в Клину

12.08.2016
Музыканты из Китая устроили концерт в музее-заповеднике Чайковского в Клину

РИАМО - 12 авг. Музыканты из Китая устроили импровизированный концерт в музее-заповеднике Чайковского в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

Как уточняется в материале, Клинский район и его главную достопримечательность — Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник композитора Петра Чайковского посетили 100 учащихся Пекинской музыкальной школы №8. Юные музыканты из Поднебесной посетили дом Чайковского, увидели его знаменитый рояль, услышали в записи голос самого композитора, а также познакомились с экспозициями из музейных фондов.

«В знак благодарности сотрудникам Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского в Клину учащиеся Пекинской музыкальной школы устроили импровизированный концерт, ставший их признанием в любви к музыке Чайковского и месту, где он жил», - отметила глава района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

Она добавила, что музей-заповедник Чайковского в Клину традиционно является местом притяжения туристов из Подмосковья, других регионов России и зарубежных стран. В рамках мероприятий II Международного музыкального фестиваля Чайковского, который прошел в Клину с 13 по 23 июня, заповедник посетило около 10 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.