Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет на 11 площадках в Клинском районе 17 сентября

16.08.2016
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет на 11 площадках в Клинском районе 17 сентября

РИАМО - 16 авг. Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет на 11 площадках в Клинском районе Подмосковья 17 сентября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«На 11 площадках Клинского района 17 сентября будут высажены новые деревья в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

Она уточнила, что речь идет о высадке деревьев на территории восьми населенных пунктов района и на трех участках Гослесфонда. Порядка 23 тысяч сеянцев ели и сосны высадят на 5,8 гектара земель Октябрьского, Воронинского и Клинского лесничеств. Саженцы крупных лиственных пород деревьев также будут высаживать на 6,45 гектара муниципальных земель в Высоковске, Клину, поселке Шевляково, селе Струбково и селе Воздвиженское. Планируется высадить более 280 деревьев, среди которых липы, березы, сосны и туи.

На всех площадках жителям Клинского района будет выдаваться посадочный материал и необходимый инвентарь — лопаты и ведра и брендированные символы акции, а для посадок на территории Гослесфонда выдадут меч Колесова, поясняется в сообщении.

Как ранее сообщал заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, 17 сентября в Подмосковье в акции «Наш лес. Посади свое дерево» могут принять участие свыше 160 тысяч человек. Для акции приготовят порядка 1,3 миллиона деревьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.