Предприятия Клинского района создали около 200 рабочих мест в I полугодии

17.08.2016
Предприятия Клинского района создали около 200 рабочих мест в I полугодии

РИАМО (КЛИН) - 17 авг. Предприятия Клинского района Подмосковья создали около 200 новых рабочих мест в I полугодии 2016 года, самым крупным открытием года стал завод по производству комплектующих для автопрома, сообщила Клинскому информагентству глава района Алена Сокольская.

«В 2016 году количество новых рабочих мест продолжает увеличиваться. В первом полугодии различными предприятиями было официально объявлено о создании порядка 200 рабочих мест. Самым крупным открытием 2016 года стал завод «Евростиль Системз Клин» по производству комплектующих для автопрома. Самым крупным предприятием по количеству работающего персонала сегодня в Клинском районе является АО «Мясокомбинат Клинский» – здесь трудоустроены около 1,8 тысячи человек, и здесь тоже идет модернизация производства», – сказала Сокольская.

По ее словам, ведущую роль в создании новых рабочих мест в настоящий момент играет сектор малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день в Клинском районе числится 17 средних предприятий (с количеством работников от 101 до 250 человек), 103 малых предприятия (от 16 до 100 работников) и 1 173 микропредприятия (до 15 сотрудников).

«В текущем году также ожидается выход на полную производственную мощность в Клину молокоперерабатывающего завода с 70 рабочими местами и логистического центра класса А+ на Ленинградском шоссе «Амтел Пропертиз» с персоналом свыше 100 человек», – заключила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.