Более 50 тыс кв метров жилья введут в эксплуатацию в Клинском районе до конца года

19.08.2016
Более 50 тыс кв метров жилья введут в эксплуатацию в Клинском районе до конца года

РИАМО - 19 авг. Более 50 тысяч квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в Клинском районе Московской области до конца 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Наш район развивается и расширяется, сейчас в Клину идет активная застройка. До конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию порядка 51,6 тысячи квадратных метров жилья. Год назад в районе было введено 17,9 тысячи квадратных метров жилья», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, на сегодняшний день в Клину уже введено в эксплуатацию более 10 тысяч квадратных метров жилья. Речь идет о двух домах — пятиэтажном доме на 108 квартир на улице Профсоюзная и девятиэтажном доме на 128 квартир в ЖК «Новый Клин».

По данным пресс-службы, на этой неделе Сокольская побывала на стройплощадке ЖК «Новый Клин» и поздравила новоселов первого сданного дома. Всего на территории жилого комплекса будет девять домов переменной этажности. Сейчас там продолжается строительство второго дома, и уже начато строительство третьего.

Как уточняется в сообщении, глава отметила высокие стандарты качества жилых домов, а также активное участие фирмы «Новый Клин» в программах расселения аварийного фонда и обеспечения жильем обманутых дольщиков.

«Все девять домов, которые введут в эксплуатацию в этом году, будут находится на территории городского поселения Клин — в пятом микрорайоне, в Майданове и ЖК «Новый Клин», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.