Претенденты на премию «Наше Подмосковье» из Клина защитили около 300 проектов за 2 дня

22.08.2016
Претенденты на премию «Наше Подмосковье» из Клина защитили около 300 проектов за 2 дня

РИАМО - 22 авг. Почти 300 проектов, поданных на соискание премии «Наше Подмосковье», защитили в Клину Московской области 18 и 19 августа, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Восемнадцатого и 19 августа в Клину проходила презентация проектов, поданных на соискание премии «Наше Подмосковье». За эти два дня клинчане защитили 290 проектов - 175 в первый день и 115 - во второй», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, многие жители Клина подошли к презентации креативно, отказавшись от привычного формата и включив творческую составляющую. Участники пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали свои картины, вышивки, фотографии и увлеченно рассказывали о своих достижениях. На защиту проекта каждому претенденту отводилось по три минуты.

Всего в 2016 году жители Клина представили на соискание премии «Наше Подмосковье» около 900 проектов, напоминается в сообщении.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей. Премия присуждается за уже реализованные и реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты. Участники, занявшие первые места, получат вознаграждение в размере 300 тысяч рублей каждый. За вторые места лауреаты получат по 150 тысяч, за третьи – по 50 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.