Детская школа искусств в Клину откроет двери для учеников уже 1 сентября

25.08.2016
Детская школа искусств в Клину откроет двери для учеников уже 1 сентября

РИАМО - 25 авг. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии зданию детской школы искусств имени Чайковского в подмосковном Клину, первых учеников учреждение готово принять уже 1 сентября, говорится в сообщении надзорно-контрольного ведомства.

«Зданию детской школы искусств имени Чайковского на улице Захватаева в Клину выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Школа откроет свои двери для учеников в День знаний 1 сентября», - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева.

В материале уточняется, что к имеющемуся зданию в ходе реконструкции пристроили два новых корпуса, в которых разместились танцевальные и хоровые классы, а также буфет и тепловой пункт школы. Общая площадь здания составляет 12,4 тысячи квадратных метров. Увеличение площади объекта позволит одновременно заниматься 800 ребятам.

Детская школа искусств имени Чайковского оснащена мебелью, а также техническим, в частности, энергосберегающим оборудованием. Прилегающая территория благоустроена: установлены лавочки, необходимое освещение и ограждение, выполнены работы по озеленению, говорится в сообщении.

Кроме того, решен вопрос обеспечения доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: расширены проемы в классных комнатах и санузлах, на территории объекта предусмотрены пандусы, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.