Верстовые столбы установили в Клину в рамках Дня города

27.08.2016
Верстовые столбы установили в Клину в рамках Дня города

РИАМО - 27 авг. День города отметили в подмосковном Клину, в рамках праздника были установлены верстовые столбы, которые будут указывать расстояние до поселений, связанных с именем композитора Петра Чайковского, говорится в сообщении пресс-службы Клинского района.

Как отметила глава Клинского района Подмосковья Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале, в субботу празднуют 699-ую годовщину Клина. Этот яркий, интересный и по-настоящему добрый праздник стал для всех жителей подготовкой к следующему году — к 700-летнему юбилею города.

«Одним из центральных событий Дня города стала установка верстовых столбов в Клину и на родине Петра Чайковского в Воткинске», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что в Клину, известном как город ямщиков, почтовая верста будет указывать расстояние до городов, связанных с именем композитора и входящих в систему городов Чайковского – Петербурга, Москвы, Алапаевска, Воткинска и города Чайковский в Пермском крае. В этих городах, соответственно, также появится своя верста с указателем до Клина.

Программа праздника включала спортивные, литературные, музыкальные и танцевальные мероприятия для детей и взрослых. Клинчане участвовали в Дне здоровья и Едином дне диспансеризации, городском параде близнецов и двойняшек, Фестивале красок Холи, «Поющем форуме», Танцевальной лотерее ТНТ, Первой всероссийской акции «Ночь Кино» и многих других мероприятиях праздника, перечисляется в материале.

«День города, который звучит, не обойдется без музыки! Сегодня в Клину выступят звезды отечественной эстрады — Юлия Чичерина и Елена Темникова. Сразу после вечернего концерта нас ждет красочный фейерверк, яркое поздравление с Днем рождения для Клина и его жителей», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.