Еще один самовольно установленный гараж демонтировали в Клину

30.08.2016
Еще один самовольно установленный гараж демонтировали в Клину

РИАМО - 30 авг. Незаконно размещенный гараж снесли около дошкольного образовательного учреждения на улице Мечникова в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Ликвидация незаконных гаражей продолжается в Клину. Во вторник мы провели демонтаж очередного железного гаража на улице Мечникова, незаконно установленного рядом с дошкольным образовательным учреждением Центр детства «Жемчужинка», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что этим летом в муниципалитете шла активная работа по выявлению владельцев гаражей, возведенных без правовых документов на земле, принадлежащей городу. В июле муниципальные службы уже провели демонтаж двух таких гаражей на улице Карла Маркса.

«Старые, ржавые самострои, не оформленные в должном порядке, вовсе не украшают облик нашего города и наших дворов, особенно, когда они размещены рядом с игровыми площадками, детскими садами и школами. Зачастую они просто становятся несанкционированной свалкой и небезопасны для жителей, тем более детей и подростков», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По ее словам, в ближайшее время в Клину будет проведена проверка законности установки гаражей около детского сада «Вишенка», Гимназии №2 и СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №7.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.