Школы Клинского района в новом году примут более 1,4 тыс первоклашек

01.09.2016
Школы Клинского района в новом году примут более 1,4 тыс первоклашек

РИАМО - 1 сен. Свыше 1,4 первоклассников сядут за парты в школах Клинского района Подмосковья в новому учебном году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В новом учебном году школы Клинского района примут 1467 первоклассников. Эта цифра несколько больше прошлогодней, в 2015 году в первых классах обучался 1431 ребенок», - сообщила глава района Алена Сокольская.

Клинские первоклассники будут обучаться в 63-х первых классах. В предстоящем учебном году во всех 32-х школах Клинского района первоклашек ждет новшество – во внеурочное время они будут обучаться игре в шахматы. В связи с этим, уже около 40 клинских педагогов прошли профессиональную переподготовку, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.