Свыше 200 первокурсников музыкального училища посвятят в студенты в Клину 2 сентября

01.09.2016
Свыше 200 первокурсников музыкального училища посвятят в студенты в Клину 2 сентября

РИАМО - 1 сен. Более 200 первокурсников Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского посвятят в студенты в Клину 2 сентября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Второго сентября в Клину состоится посвящение в студенты 217 первокурсников Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, слова которой приводятся в материале.

Посвящение в студенты пройдет в музее-заповеднике Петра Чайковского. Для первокурсников проведут экскурсию по дому композитора, где они услышат звучание его знаменитого рояля, увидят подлинные рукописи, записные книжки и библиотеку, добавляется в сообщении.

В этот день ребят ждет концерт Государственного академического симфонического оркестра России под руководством Владимирова Юровского, который лично приедет в Клин, чтобы поздравить будущих студентов. На концерте прозвучат сочинения Моцарта, Чайковского и Стравинского, отмечается в материале.

«Теплая дружба и долгое сотрудничество связывают Клин и Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Посвящение в студенты училища именно в нашем городе, в котором жил и творил Чайковский, который до сих пор звучит его мелодиями, - давняя традиция. Начало ей было положено еще в 1980-м году», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.