Участковый спас пенсионера-грибника, заблудившегося в лесу в Клинском районе

02.09.2016
Участковый спас пенсионера-грибника, заблудившегося в лесу в Клинском районе

РИАМО - 2 сен. Участковый уполномоченный ОМВД России по Клинскому району Подмосковья спас жизнь 77-летнего мужчины, который заблудился в лесу во время сбора грибов, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, инцидент произошел 24 июля, но известно о нем стало недавно. Участковый уполномоченный Павел Чудилин получил от дежурного сообщение о том, что в лесу у деревни Трехденево Клинского района заблудился грибник. Участковый на служебной машине первым прибыл к лесному массиву. По телефону он связался с пенсионером, включил сигнальное устройство в автомобиле, выяснил место возможного нахождения мужчины и направился ему навстречу.

«Через некоторое время пожилой человек сообщил полицейскому, что от жары он совсем обессилел, несколько раз терял сознание и самостоятельно передвигаться не может. Пройдя несколько километров, участковый нашел грибника, оказал ему первую помощь и всю обратную дорогу практически нес пенсионера на себе. Выйдя из леса, полицейский вызвал мужчине бригаду скорой помощи», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленные при оказании содействия гражданам, капитана полиции поощрили.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.