Аллею Воинской Славы откроют в Клинском районе 8 сентября

05.09.2016
Аллею Воинской Славы откроют в Клинском районе 8 сентября

РИАМО - 5 сен. Торжественное открытие Аллеи Воинской Славы состоится в поселении Воздвиженское Клинского района Подмосковья 8 сентября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Восемь сентября в сельском поселении Воздвиженское Клинского района будет торжественно открыта Аллея Воинской Славы, посвященная памяти погибшим в военных конфликтах землякам», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что аллею откроют перед центральным входом Воздвиженской школы, где еще в прошлом году были высажены молодые рябины. Сейчас там уже проведено освещение и установлены шесть стел из черного гранита, олицетворяющих подвиги воинов, отдавших свои жизни за Родину.

В ближайшее время установят монитор, на который будут транслироваться имена воинов, захороненных на территории Воздвиженского сельского поселения в трех братских могилах времен ВОВ, а также погибших во ходе военных конфликтов в Чечне и Афганистане, добавляется в материале.

«На торжественном открытии Аллеи Воинской Славы в Воздвиженском состоятся выступления местных коллективов, вынос воинского знамени и церковный молебен. <…> На будущий год в Аллее Воинской Славы на территории Воздвиженского запланирована установка ограждений, цветочных вазонов и оформление входной арки», - пояснила Сокольская.

Как уточняется в материале, торжественное открытие Аллеи воинской Славы состоится перед Воздвиженской СОШ 8 сентября в 11:00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.