Аллею Воинской Славы открыли в селе Воздвиженское Клинского района

08.09.2016
Аллею Воинской Славы открыли в селе Воздвиженское Клинского района

РИАМО (КЛИН) - 8 сен. Аллею Воинской Славы торжественно открыли в четверг в селе Воздвиженское Клинского района, памятник, установленный на аллее, увековечил память о 939 жителях района, отдавших свои жизни за Родину, сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

По данным Клинского информагентства, 8 сентября стало особенным днем для многих жителей населенных пунктов, входящих в сельское поселение Воздвиженское Клинского района. У центрального входа в воздвиженскую школу торжественно открыли аллею Воинской Славы. Ее венчает большой памятник из черного гранита с плазменным экраном, на котором транслируются фамилии воинов, погибших как в годы Великой Отечественной войны, так и в послевоенное время в ходе локальных военных конфликтов.

«На экране – 939 человек из 28 деревень сельского поселения Воздвиженское. Они отдали свои жизни, выполняя воинский долг. Мы гордимся ратными подвигами наших предков и никогда не забудем, какой ценой была завоевана победа над немецко-фашистскими захватчиками. Молодежь, школьники должны помнить, что мы живем в самой лучшей стране, очень важно сохранить память о тех, кто погиб, защищая Родину», – сказала на открытии Сокольская.

На митинг собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, жители деревень, школьники. Собравшиеся почтили минутой молчания память о воинах-земляках. К памятнику возложили живые цветы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.