Более 20 школьников Клинского района стали лауреатами стипендии губернатора

09.09.2016
Более 20 школьников Клинского района стали лауреатами стипендии губернатора

РИАМО - 9 сен. Более 20 школьников Клинского района Московской области стали лауреатами стипендии губернатора региона, в прошлом году лауреатами стали 37 ребят, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Лауреатам именной стипендии губернатора Московской области стали 24 учащихся клинских школ», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, это воспитанники гимназии №15, профильной школы №4, гимназии №1, лицея №10, СОШ №16, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №7, СОШ №13, СОШ п.Чайковского, Новощаповской СОШ имени Едунова, Православной классической гимназии «София», а также станции юных техников, Клинской ДШИ имени Чайковского и ДЮСШ. 

По данным пресс-службы, среди ребят, получивших именную стипендию Губернатора, есть призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победители спортивных соревнований, творческих и музыкальных конкурсов. Размер единовременной выплаты по стипендии составил 27 тысяч рублей.

Сокольская добавила, что в прошлом году лауреатами именной стипендии губернатора Московской области стали 37 ребят из пяти школ Клинского района, а также СЮТ, КДШИ имени Чайковского, ДЮСШ и «Клин спортивный».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.