Свыше 500 школьников сдали нормативы ГТО в День здоровья в Клину

12.09.2016
Свыше 500 школьников сдали нормативы ГТО в День здоровья в Клину

РИАМО - 12 сен. Более 500 школьников сдали нормативы ГТО в День здоровья в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Клину вновь отметили День здоровья марафоном ГТО. Нормативы комплекса сдали 504 клинских старшеклассника», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Участие в массовой сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли ученики 9 и 11 классов из 26 школ Клинского района. Нормативы ГТО традиционно принимали на базе Клинской спортивной школы. Ребята сдавали пять видов упражнений, среди которых были упражнения на гибкость и пресс, отжимание, подтягивание и прыжок с места, отмечается в сообщении.

«Наши выпускники всегда принимают активное участие в Днях здоровья и марафонах ГТО. Для них это и дополнительные баллы (от 1 до 10) при поступлении в вузы, и возможность общения со сверстниками, и верный путь к здоровому образу жизни, который с каждым днем становится все популярнее среди современной молодежи», - прокомментировала Сокольская.

В ходе всероссийского Дня здоровья, который прошел в апреле этого года, ГТО сдали порядка 500 клинчан, среди которых было около 300 учащихся школ, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.