Пешеходные переходы оборудовали около 15 учреждений образования в Клинском районе

13.09.2016
Пешеходные переходы оборудовали около 15 учреждений образования в Клинском районе

РИАМО - 13 сен. Пешеходные переходы около 15 образовательных учреждений Клинского района Подмосковья обустроили в соответствии с новыми стандартами, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году в соответствии с новыми стандартами рядом с детскими садами и школами Клинского района были обустроены безопасные пешеходные переходы. Работы велись как по муниципальной, так и по федеральной программам», - приводятся в сообщении слова главы Клинского муниципального района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, по муниципальной программе около 15 учреждений образования были обустроены искусственные дорожные неровности, установлены дорожные знаки и нанесена разметка повышенной информативности. Также на пешеходных переходах рядом с учреждениями образования установлено 16 светофорных объектов Т-7. Каждый такой объект включает два мерцающих желтым светофора, расположенных по обеим сторонам дороги и работающих от солнечных батарей. Кроме того, вдоль школ и детских садов установлено более трех километров металлического ограждения.

По федеральной программе было комплексно оборудовано семь пешеходных переходов рядом с учреждениями образования в Клину и еще одно в Высоковске, добавляется в сообщении.

«Этим летом в Клинском районе на местном уровне была активно поддержана федеральная программа по повышению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Нам важно обеспечить все необходимые меры, чтобы максимально снизить риск ДТП с участием детей», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.