Дело возбудили по факту фиктивной регистрации иностранцев в Клину

13.09.2016
Дело возбудили по факту фиктивной регистрации иностранцев в Клину

РИАМО - 13 сен. Уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранцев в подмосковном Клину возбудили по материалам прокурорской проверки, в частности, местный житель фиктивно зарегистрировал в своем жилом помещении 15 граждан Узбекистана, Таджикистана и Молдавии, сообщается на сайте областной прокуратуры.

По данным на сайте, городская прокуратура регулярно проверяет соблюдение миграционного законодательства на поднадзорной территории. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что местный житель фиктивно зарегистрировал в своем жилом помещении 15 граждан Узбекистана, Таджикистана и Молдовы.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке статьи 37 УПК РФ в отдел МВД России по Клинскому району, который возбудил уголовное дело по статьи 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Ход предварительного расследования находится в Клинской городской прокуратуре на контроле», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.