Жилищный фонд Клинского района готов к зиме на 97%

14.09.2016
Жилищный фонд Клинского района готов к зиме на 97%

РИАМО - 14 сен. Коммунальные службы провели все контрольно-организационные мероприятия по подготовке к отопительному сезону в Клинском районе Подмосковья, жилфонд района готов к зиме на 97%, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как отметила глава Клинского района Подмосковья Алена Сокольская, слова которой приводятся в материале, согласно плану, в районе проведены все необходимые организационно-контрольные мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Организовано шесть противоаварийных тренировок с операторами котельных, сформированы аварийно-восстановительные бригады, подготовлен в полном объеме необходимый аварийный запас материалов.

«На сегодняшний день жилищный фонд Клинского района подготовлен к зиме на 97%. Уже подписаны паспорта готовности 1294 многоквартирных домов из 1331. К зимней эксплуатации подготовлено 98% котельных — 56 котельных уже готовы, сейчас идут работы на последней», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, также в соответствии с установленным планом было заменено 93% ветхих сетей водопровода, 92% ветхих тепловых сетей и 91% канализационных сетей. В целом организации, вовлеченные в работу по подготовке к отопительному сезону, затратили на замену ветхих коммуникаций и ремонт котельных порядка 141 миллиона рублей.

«Клинский район фактически полностью готов к отопительному сезону. Остаются пока нерешенными вопросы с котельными в военных городках, но даже в ситуации еще не переданных полномочий мы не оставим клинчан без тепла вне зависимости от того, где они проживают территориально», - заключила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.