Более 6 тысяч человек прошли вакцинацию против гриппа в Клинском районе

15.09.2016
Более 6 тысяч человек прошли вакцинацию против гриппа в Клинском районе

РИАМО - 15 сен. Более 6 тысяч человек сделали прививки против гриппа в Клинском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В Клинском районе активно идет вакцинация населения против гриппа. Привиты уже 6 тысяч взрослых и 315 детей», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, основную массу привитых среди взрослых составляют сотрудники образования (2498), работники транспортной и коммунальной сфер (1296), медработники (1064). Также прививались учащиеся школ (253), студенты (60) и дошкольники (2). Всего для первого этапа вакцинации взрослого населения в Клинском районе было закуплено 12 тысяч доз вакцины против гриппа «Совигрипп», а для детей — 1,2 тысячи доз вакцины «Гриппол плюс».

По словам Сокольской, при необходимости вакцину будут докупатьс а пока каждый желающий может бесплатно сделать прививку против гриппа во всех учреждениях здравоохранения Клинского района. Перед этим необходимо пройти осмотр терапевта или фельдшера.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.