Праздник «Золотой кабачок» пройдет в Клинском районе 24 сентября

16.09.2016
Праздник «Золотой кабачок» пройдет в Клинском районе 24 сентября

РИАМО - 16 сен. Праздник урожая «Золотой кабачок» состоится в Клинском районе Подмосковья 24 сентября, сообщается на сайте «Афиша Подмосковья».

«Двадцать четвертого сентября в Майдановском парке состоится ежегодный осенний районный праздник «Золотой кабачок». Он проходит на Клинской земле уже 13 лет подряд», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в первые годы своего существования праздник проходил в деревне Боблово, вблизи музея-усадьбы Менделеева. «Золотой кабачок» начинался как фольклорный фестиваль-капустник. Но с годами форма проведения «Кабачка» изменилась. Участниками и гостями праздника стали тысячи людей. Поэтому «Золотой кабачок» переехал в Клин. 

Сегодня «Золотой кабачок» - это праздник урожая, ставший ярким событием московского региона. По традиции он проходит в один из выходных дней сентября. На дорожках старинного парка усадьбы Майданово открываются тематические, выставочные и торговые площадки, уточняется в материале.

«Конкурсная программа «Золотого кабачка» постоянно обновляется обновляться: конкурсы осенних букетов, тематических площадок, оригинального варенья, лучшего сценического костюма на тему осени. А еще конкурс гостеприимства и конкурс на лучшее огородное чучело», - перечисляется в сообщении.

Как добавляется в материале, ежегодно тема праздника «Золотой кабачок» соответствует теме Года в России. Так «Золотой кабачок-2015» вобрал в себя лучшие традиции народных гуляний, но при этом был посвящен Году литературы в России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.