Выборы в Клинском районе проходят в штатном режиме

18.09.2016
Выборы в Клинском районе проходят в штатном режиме

РИАМО - 18 сен. Выборы в Клинском районе Подмосковья проходят в штатном режиме, в районе на 12:00 проголосовало около 12% избирателей, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Сегодня, 18 сентября, в единый день голосования жители Клинского района выбирают депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва и депутатов в Московскую областную думу. Все избирательные участки района открылись в восемь часов утра и работают в штатном режиме», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным на 12:00 в Клинском районе проголосовало порядка 12% избирателей, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, в Клинском районе 84 избирательных участка, столько же участковых избирательных комиссий. По данным на 1 июля 2016 года в районе было зарегистрировано 104242 избирателя, из них 2120 человек по достижению 18 лет впервые примут участие в выборах.

На всех избирательных участках установлена система видеонаблюдения, благодаря чему ход голосования можно контролировать в режиме online. Для слабовидящих на избирательных участках предусмотрены лупы, все участки оборудованы для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении.

Глава Клинского района вместе с семьей уже проголосовала на одном из избирательных участков. Сокольская призвала жителей прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, от которого зависит будущее Клинского района, Подмосковья и всей страны, заключается в материале.

В воскресенье в Московской области проходят выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней. Всего в Подмосковье избирают восемь глав и 116 депутатов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.