День без автомобиля 22 сентября в Клину отметят выставкой альтернативного транспорта

21.09.2016
День без автомобиля 22 сентября в Клину отметят выставкой альтернативного транспорта

РИАМО - 21 сен. Выставка альтернативных видов транспорта пройдет в подмосковном Клину во Всемирный день без автомобиля 22 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Клин присоединится к акциям Всемирного дня без автомобиля 22 сентября. Отмечать будем на двух площадках — «Арт-аллея» и «Клин Эко». Выставка альтернативных видов транспорта «Клин Эко» стартует в 10:30 на площади сквера Афанасьева. Свои направления представят велосипедисты, роллеры, любители самокатов и джамперы, среди которых пройдет конкурс на самый оригинальный транспорт», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

«Арт-аллея» развернется в 9 часов на парковке по адресу: Клин, улица Карла Маркса, 68А. На месте, которое обычно занято автомобилями, будет организовано творческое выставочное пространство. Жители города смогут посмотреть выставку рисунков воспитанников Высоковской детской школы искусств, экспозицию картин местных художников и планшетную выставку к 90-летию со дня рождения народного артиста СССР Евгения Леонова.

«Мы хотим, чтобы к идеологии Дня без автомобиля присоединилось как можно больше подростков и молодежи», - подчеркнула Сокольская.

Она также отметила, что работа над формированием благоприятного для пешеходов городского пространства активно идет и в Клину в районе улиц Балакирева, Крюкова, Новой и Дзержинского.

«Прокладываются велодорожки и благоустраивается пешеходная зона Сестрорецкого парка», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.