Более 40 обманутых дольщиков ЖК «Акуловская слобода» обеспечат жильем в Клину

22.09.2016
Более 40 обманутых дольщиков ЖК «Акуловская слобода» обеспечат жильем в Клину

РИАМО - 22 сен. Свыше 40 обманутых дольщиков жилого комплекса «Акуловская слобода» обеспечат жильем в микрорайоне Майданово в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Между администрацией Клинского района и инвестором ООО «Компания ТехноСтройОлимп» подписано инвестиционное соглашение по обеспечению прав 44 пострадавших граждан, вложивших денежные средства в долевое строительство. Права этих соинвесторов были нарушены при строительстве второй очереди проблемного объекта ЖК «Акуловская слобода», расположенного в Клину, уточняется в материале.

«Сорок четыре пострадавших гражданина второй очереди ЖК «Акуловская Слобода» получат новые квартиры в жилых домах №№ 30 и 32, которые будут возведены в микрорайоне Майданово в городе Клин», – прокомментировал глава Стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

Заключение инвестором договоров долевого участия с гражданами планируется до конца текущего года. Напомним, что всего в результате бездействия недобросовестного застройщика ООО «КлинСтройДом», который привлек деньги граждан, но к строительству объекта так и не приступил, нарушены права 63 граждан. Оставшиеся 19 пострадавших будут обеспечены жильем еще одним инвестором ООО «Новый Клин», с которым администрацией достигнуты соответствующие договоренности, добавляется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.