УК вернула жителям Клина более 420 тыс руб переплаты за горячую воду

23.09.2016
УК вернула жителям Клина более 420 тыс руб переплаты за горячую воду

РИАМО - 23 сен. Управляющая компания (УК) вернула жителям подмосковного Клина более 420 тысяч рублей переплаты за горячую воду по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющая компания «Клинская теплосеть» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Жителям 1-го, 2-го и 3-го корпусов дома №52 по Клинской улице в Клину произведен перерасчет платежей за горячее водоснабжение. общая сумма возврата жильцам трех небольших 48-квартирных трёхэтажных домов составила 424 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

Проверяя обращения собственников, инспекторы выяснили, что УК при выставлении платежей не придерживалась формулы, по которой, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, необходимо рассчитывать начисления за горячее водоснабжение по двухкомпонентному тарифу. Были выданы предписания об устранении выявленных нарушений и возврате незаконно начисленной платы, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.