Жители Клинского района смогут проверить свое здоровье 24 сентября

23.09.2016
Жители Клинского района смогут проверить свое здоровье 24 сентября

РИАМО - 23 сен. Единый день диспансеризации пройдет в Клинском районе Подмосковья 24 сентября, в медицинском обследовании могут принять участие граждане, чей возраст в текущем 2016 году делится на три, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«Двадцать четвертого сентября в Клинском районе с 9:00 до 15:00 на базе четырех учреждений здравоохранения пройдет единый день диспансеризации населения», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что диспансеризацию можно будет пройти в поликлиниках №1, №2, №3 и в Высоковской городской поликлинике. В ходе диспансеризации клинчане смогут сдать все необходимые анализы, сделать электрокардиографию, флюорографию, УЗИ органов брюшной полости, определить глазное давление и выявить свой суммарный сердечно-сосудистый риск, а также пройти обследование у отдельных специалистов.

В диспансеризации могут принять участие граждане, чей возраст в текущем 2016 году делится на три. Для прохождения диспансеризации следует обратиться по месту жительства в доврачебные кабинеты поликлиник, где будет дана информация о маршрутизации прохождения диспансеризации. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, уточняется в материале.

«Единый день диспансеризации в эту субботу будет для клинчан уже четвертым за 2016 год. Традиционно в каждом таком мероприятии принимает участие более 200 жителей Клинского района», - отметила Сокольская.

Глава добавила, что в этот раз все желающие смогут совместить прохождение диспансеризации с вакцинацией против гриппа. С 9:00 до 14:00 в поликлиниках будут работать прививочные кабинеты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.