Школьники Клина завоевали звание лучших юных пожарных Подмосковья

29.09.2016
Школьники Клина завоевали звание лучших юных пожарных Подмосковья

РИАМО - 29 сен. Школьники из подмосковного Клина стали победителями областных соревнований среди юных пожарных и спасателей, говорится в сообщении пресс-службы муниципальной администрации.

«Команда учеников Решетниковской ООШ, представлявшая Клинский район, заняла первое место в областных детских соревнованиях по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных и спасателей», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале уточняется, что финальный этап проходил в условиях полевого лагеря на базе МЧС в Подольске. В финале вместе с юными жителями Клина приняли участие команды из Чехова, Можайска, Шатуры и Королева. Ребята соревновались в конкурсах агитбригад, представляли свои стенгазеты и проходили стометровую полосу препятствий.

Команду из Клина, занявшую первое место, наградили кубком и грамотой, каждый из членов команды получил медаль и специальный подарок от организаторов. В 2017 году команда из Клина будет представлять Московскую область на Всероссийских соревнованиях юных пожарных и спасателей, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.