Акция «Успей привиться против гриппа!» состоится в Клинском районе

06.10.2016
Акция «Успей привиться против гриппа!» состоится в Клинском районе

РИАМО - 6 окт. Акция «Успей привиться против гриппа!» пройдет в Клинском районе Московской области, вакцинация будет проводиться бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В Клинском районе будет проводиться очередная акция «Успей привиться против гриппа!» - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, около ТЦ «Семья» по адресу: Клин, Советская площадь, дом №5 для жителей Клинского района в ближайшее время будет работать автобус медицинской службы ГАУЗ МО «Клинская городская больница», где все желающие смогут привиться против гриппа.

По данным пресс-службы, вакцинация проводится бесплатно. В 2016 году данная акция в Клинском районе проводилась уже три раза.

«Вакцины, которые закуплены нами, - современного поколения, позволяющие защитить от вирусов гриппа и ОРВИ. У привитого человека заболевание протекает в более легкой форме, чем у того, кто не сделал прививку. Грипп может вывести организм из строя минимум на десять дней с длительным периодом восстановления и возможными осложнениями», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.