Мужчина, стрелявший в кредитора из-за долга в 76 млн руб в Клинском районе, получил 10 лет

07.10.2016
Мужчина, стрелявший в кредитора из-за долга в 76 млн руб в Клинском районе, получил 10 лет

РИАМО - 7 окт. Должник, не желавший возвращать долг свыше 76 миллионов рублей (по среднемесячному курсу ЦБ на декабрь 2013 года – ред.), и пытавшийся убить заимодателя в Клинском районе Подмосковья, получил 10,5 лет тюрьмы, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В материале поясняется, что в конце 2013 года Валерий Пивоваров под расписку одолжил у знакомого 67 миллионов рублей и 290 тысяч долларов США. Не имея намерений возвращать деньги, Пивоваров решил убить мужчину. С этой целью он организовал совместную поездку в Санкт-Петербург, где обещал возвратить деньги. В Клинском районе Пивоваров предложил сделать остановку для отдыха и выстрелил из приготовленного пистолета с глушителем в голову потерпевшего, однако ранение оказалось не смертельным, в связи с чем мужчина смог скрыться на проезжавшей мимо машине. На следующий день Пивоваров был задержан сотрудниками полиции.

«Клинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя города Москвы Валерия Пивоварова. <…> По приговору суда Пивоварову назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Пивоваров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений) и статьей 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.