Конкурс на субсидии для предпринимателей продлили в Клинском районе до 15 октября

07.10.2016
Конкурс на субсидии для предпринимателей продлили в Клинском районе до 15 октября

РИАМО - 7 окт. Конкурс на предоставление муниципальных субсидий малому и среднему бизнесу продлили в Клинском районе Подмосковья по просьбам предпринимателей, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«По обращениям предпринимателей мы решили продлить конкурс на предоставление субсидий за счет средств муниципального бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства. Предоставление необходимых документов продлено еще на неделю, до 15 октября 2016 года», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она отметила, что ряд предпринимателей не успели подготовить необходимую для участия в конкурсе документацию.

В рамках конкурса субсидии будут выделяться субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение или модернизацию оборудования, на создание центров времяпрепровождения детей, на создание и развитие коворкинг-центров, на производство товаров или услуг в сферах здравоохранения, социального обслуживания граждан, физкультуры и массового спорта, на молодежные кружки и секции, на производство средств реабилитации для инвалидов, уточняется в материале.

«Из муниципального бюджета на эти цели планируется выделить 4,7 миллиона рублей, что почти вдвое больше, чем в прошлом году, напомнила Алена Сокольская. Победители конкурса могут рассчитывать на финансовую помощь от 300 до 500 тысяч рублей», - добавляется в сообщении.

Как поясняется в материале, в настоящее время подготовлено и одобрено к участию в конкурсе уже пять заявок предпринимателей, еще 12 находятся на завершающей стадии оформления. В прошлом году помощь бюджетов всех уровней получили 19 клинских предприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.