Москвич получил 10,5 лет колонии за попытку убить кредитора из-за долга в 67 млн руб

10.10.2016
Москвич получил 10,5 лет колонии за попытку убить кредитора из-за долга в 67 млн руб

РИАМО - 10 окт. Клинский городской суд в Подмосковье приговорил москвича к 10,5 годам колонии строгого режима за попытку убить кредитора из-за долга в 67 миллионов рублей и 290 тысяч долларов, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя города Москвы Валерия Пивоварова. Он признан виновным в совершении покушения на убийство из корыстных побуждений и в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. По приговору суда Пивоварову назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в материале.

По информации на сайте, в конце 2013 года Пивоваров одолжил у своего знакомого 67 миллионов рублей и 290 тысяч долларов, о чем написал расписки. Не желая возвращать долг, Пивоваров принял решение убить мужчину. Для этого осужденный организовал совместную поездку в Санкт-Петербург, где обещал возвратить деньги, а в пути предложил остановиться на отдых в Клинском районе.

Улучив момент, Пивоваров выстрелил из пистолета с глушителем в голову потерпевшего, однако ранение оказалось несмертельным. Пострадавший мужчина смог оказать сопротивление и скрыться на проезжавшей мимо машине. На следующий день Пивоварова задержали сотрудники полиции, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.