Ведущие сельхозпредприятия Клинского района закупают только отечественные семена

10.10.2016
Ведущие сельхозпредприятия Клинского района закупают только отечественные семена

РИАМО (КЛИН) - 10 окт. Ведущие сельхозпредприятия Клинского района Подмосковья закупают только проверенные отечественные семена и получают хороший урожай, сообщила Клинскому информагентству глава района Алена Сокольская.

«Хороший урожай закладывается еще на стадии подбора семян для посевной кампании. И на этом этапе ведущие клинские сельхозпредприятия тесно сотрудничают с клинским межрайонным отделом (филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Московской области – ред.), который уже не один год по результатам работы находится в числе лучших в Московской области. Он обслуживает пять хозяйств Клинского района, занимается семеноводством сельскохозяйственных культур, определением их посевных качеств. Его специалисты отмечают, что все наши хозяйства имеют дело только с отечественными семенами и получают хороший урожай», – сказала Сокольская.

Она добавила, что клинский межрайонный отдел обслуживает также Талдомский, Солнечногорский районы и две московские овощные агрофирмы. Они, как и клинские хозяйства, поддерживают политику импортозамещения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.