Мужчина и женщина получили по 3 года условно за хищение в Клинском районе

11.10.2016
Мужчина и женщина получили по 3 года условно за хищение в Клинском районе

РИАМО - 11 окт. Мужчина и женщина получили по три года лишения свободы условно за мошенническое хищение земельных участков в Клинском районе Подмосковья, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 71-летнего Игоря Мусиенко и 53-летней Риммы Тарасовой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). <…> С учетом ряда смягчающих обстоятельств суд приговорил каждого из них к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года», - говорится в сообщении.

Суд установил, что в мае-августе прошлого года Тарасова, работая в должности инженера Клинского отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, совместно со своим бывшим супругом Мусиенко мошенническим путем похитила три земельных участка в деревнях Борозда, Голенищево и Белозерки Клинского района. По подложным документам земля была оформлена в собственность их дочери и Мусиенко, отмечается в материале.

По данным на сайте, в результате мошеннических действий Мусиенко и Тарасовой администрации Клинского муниципального района был причинен ущерб в размере свыше 3,8 миллиона рублей. Государственное обвинение в суде поддерживала Клинская городская прокуратура.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.