Пожилого мужчину избили и ограбили в Клинском районе

13.10.2016
Пожилого мужчину избили и ограбили в Клинском районе

РИАМО - 13 окт. Неизвестные избили и ограбили пожилого мужчину в Клинском районе Подмосковья, одного из подозреваемых задержали, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«Двенадцатого октября в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 66-летнего местного жителя о том, что в квартире одного из домов на улице Текстильная городского поселения Высоковск Клинского района неизвестные избили его и открыто похитили личные вещи. Общая сумма ущерба составила 65 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель.

Он был доставлен в дежурную часть ОМВД, где дал признательные показания. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к совершению других противоправных деяний на территории Клинского района, уточняется в материале.

«По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.