Житель Клина поставил на миграционный учет 10 нелегалов

17.10.2016
Житель Клина поставил на миграционный учет 10 нелегалов

РИАМО - 17 окт. Полицейские выявили 46-летнего жителя подмосковного Клина, поставившего на миграционный учет 10 иностранных нелегальных граждан, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по региону.

В материале поясняется, что с целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Клинскому району проверили квартиру, расположенную в одном из домов на Бородинском проезде городского поселения Клин.

«Полицейские установили, что хозяин квартиры, 46-летний мужчина, поставил на миграционный учет 10 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, по данному факту отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до трех лет, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.