Окна, двери и коммуникации заменят в доме-интернате в Клину в рамках 1 этапа капремонта

18.10.2016
Окна, двери и коммуникации заменят в доме-интернате в Клину в рамках 1 этапа капремонта

РИАМО (КЛИН) - 18 окт. Окна, двери и инженерные коммуникации заменят в доме-интернате для престарелых и инвалидов в подмосковном Клину в рамках первого этапа работ по капремонту, который завершится в ноябре 2016 года, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

По данным информагентства, в старом здании дома-интерната для престарелых и инвалидов идет капитальный ремонт. Ремонтируемое здание было построено на Спортивной улице в Клину в 1954 году и долгие десятилетия было основным на территории дома-интерната. В 1992 году было построено еще одно здание, которое ветераны до сих пор называют новым, а старое здание до этого ни разу капитально не ремонтировалось.

«Генеральный подрядчик проводимых работ – ООО «Профтехстрой», заказчиком выступает министерство социального развития области. В конструкции здания потолочные перекрытия были деревянными, сейчас они заменены на монолитные конструкции. Также будут заменены все инженерные коммуникации, окна и двери. Но это только первый этап капитального ремонта, который закончится в ноябре. Второй этап – это новый фасад, коренное благоустройство, установка санузлов. Конечно, все в комнатах после ремонта будет новое – и кровати, и мебель», – сказала Сокольская.

По словам главы, полностью все строительные и инженерные работы будет завершены в 2017 году.

«Это замечательно, что мы помогаем улучшить жизнь людям, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказались здесь. После ремонта у нас в Клину будет уже не интернат, а пансионат для престарелых и инвалидов. С удовольствием должна отметить, что нам очень повезло с подрядчиком, который ведет работы даже с опережением графика», – отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.