Почти 150 торговых объектов разместят в Клинском районе до 2020 г согласно новой схеме

19.10.2016
Почти 150 торговых объектов разместят в Клинском районе до 2020 г согласно новой схеме

РИАМО - 19 окт. Около 150 нестационарных торговых объектов установят по новой схеме размещения на территории Клинского района Подмосковья до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципального образования.

«Принята новая схема размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в Клинском районе на 2016-2020 годы. Согласно этой схеме, на муниципальной земле будет размещено 146 павильонов, киосков и автолавок, отвечающих санитарным, техническим, архитектурным и другим требованиям», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале уточняется, что в соответствии с утвержденной схемой НТО будут расположены в Клину, Высоковске и Решетникове, а также в сельских поселениях Зубовское, Нудольское, Петровское, Воронинское и Воздвиженское.

В согласованных со схемой точках будут торговать молоком и молочными продуктами, мясом и мясной гастрономией, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, квасом и прохладительными напитками, печатными изданиями и канцтоварами, овощами, фруктами и бахчевыми культурами, а также непродовольственными товарами, перечисляется в сообщении.

«У новой схемы есть главное преимущество — она составлена на пять лет, что позволяет предпринимателям планировать долгосрочные перспективы своего бизнеса и быть уверенными в завтрашнем дне», - подчеркнула Сокольская.

Глава Клинского района добавила, что с 20 октября по 7 ноября пройдет прием заявок на участие в конкурсе на право размещения НТО на муниципальной земле по новой схеме. После конкурсного отбора с предпринимателями будут заключены договоры, и еще до конца года они смогут приступить к торговле.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.