Подготовительные работы по установке стелы «Город воинской доблести» начали в Клину

20.10.2016
Подготовительные работы по установке стелы «Город воинской доблести» начали в Клину

РИАМО - 20 окт. Рабочие начали подготовку к установке стелы «Город воинской доблести» в подмосковном Клину, открыть ее планируют в декабре, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«На этой неделе начались подготовительные работы по установке стелы «Город воинской доблести» в Клину», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что Сокольская провела встречу на объекте с автором проекта, заслуженным художником России Романом Фашаяном в рамках авторского надзора за ходом реализации проекта. Стела будет установлена на улице Карла Маркса в сквере перед бывшим «Детским миром». Сейчас там уже огорожена площадка, на которой развернется основной объем работ.

По словам Фашаяна, которые также приводятся в материале, место для установки стелы в Клину выбрано оптимально. Он отметил, что выбранное место расположено на пересечении двух значимых улиц города и предполагает хороший обзор - 180-250 градусов.

«Мы планируем создать здесь интерактивную образовательную площадку, зону семейного общения и просто очередное уютное и красивое место в городе», - сказала Сокольская.

Она добавила, что срок работ остается неизменным - стелу откроют в декабре к 75-й годовщине освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков.

Как напоминается в материале, девятиметровая стела будет выполнена из бронзы и редкого красного гранита. На бронзовых барельефах стелы будут отражены знаковые события военной истории страны — Куликовская битва, освобождение Москвы 1612 года, Бородинское сражение и Великая Отечественная война. Также Стелу украсит герб Московской области, покрытый сусальным золотом, и герб Клина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.