Том собрания сочинений Петра Чайковского выпустили при участии музея композитора в Клину

20.10.2016
Том собрания сочинений Петра Чайковского выпустили при участии музея композитора в Клину

РИАМО - 20 окт. Очередной том академического полного собрания сочинений Петра Чайковского выпустили при участии сотрудников музея композитора в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района Московской области.

«Вышел в свет новый том академического полного собрания сочинений Петра Чайковского, работу над которым вели научные коллективы Государственного мемориального музея-заповедника Чайковского в Клину и Государственного института искусствознания», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Выпущенный том, работа над которым заняла около года, стал пятым по счету. Он посвящен Литургии святого Иоанна Златоустого для четырехголосного смешанного хора. Научным редактором тома выступил митрополит Иларион (Алфеев), отмечается в материале.

«Важно отметить, что большой вклад в работу над очередным томом внесли сотрудники музея-заповедника Чайковского в Клину — доктор искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ Полина Вайдман и кандидат искусствоведения Ада Айнбиндер», - добавила Сокольская.

Первый том академического полного собрания сочинений Чайковского был подготовлен сотрудниками Государственного мемориального музея-заповедника Чайковского в Клину и Государственного института искусствознания в 2015 году к 175-летию со дня рождения композитора. Всего планируется выпустить порядка 100 томов, отметила глава Клинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.