Десять автобусных остановок в Клину заменят на новые и более современные до конца месяца

22.10.2016
Десять автобусных остановок в Клину заменят на новые и более современные до конца месяца

РИАМО - 22 окт. Старые автобусные павильоны в подмосковном Клину заменят на новые до конца октября 2016 года, каждый павильон имеет вставку из антивандального стекла, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«На этой неделе в Клину мы приступили к замене старых автобусных павильонов на новые. До конца октября на улицах города появится десять современных остановок», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Подмосковья Алены Сокольской.

В материале отмечается, что пять новых автобусных павильонов будет установлено в Клину на улице Карла Маркса, остальные оборудуют в Бородинском проезде, на улицах Гагарина, Талицкой, Новоямской, а также на улице Маяковского.

Все работы проходят согласно муниципальной программе «Развитие функционирования дорожно-транспортного комплекса на 2014-2018 года», в рамках которой на замену автобусных павильонов выделено порядка 942 тысяч рублей, уточняется в материале.

«Новые остановки отвечают всем современным стандартам. Размер павильонов 4 на 2 метра. Каждый павильон имеет вставку из антивандального стекла, предусмотрена возможность размещения рекламы, есть урны и деревянные скамейки для ожидающих свой рейс пассажиров. Такие остановки хорошо впишутся в архитектурно-художественный облик Клина», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.