Предприятие в Клину, которое потратит прибыль на ремонт детсадов, освободили от налога

24.10.2016
Предприятие в Клину, которое потратит прибыль на ремонт детсадов, освободили от налога

РИАМО (КЛИН) - 24 окт. МУП «Комбинат школьного питания» в Клину освободили от перечисления налога на прибыль в размере 25% за 2016 год в бюджет Клинского района, так как оно потратит всю прибыль на ремонт и покупку товаров для детских садов, сообщила на заседании районного совета депутатов глава Клинского района Алена Сокольская.

Она уточнила, что планируемая прибыль предприятия в 2016 году составляет порядка 8 миллионов рублей. При этом по состоянию на 10 октября МУП «КШП» уже заключило договоры на сумму 4 миллиона рублей. Из этой суммы более 3 миллионов рублей пойдет на ремонт пищеблока и мягкой кровли в МДОУ «Тополек» и почти 956 тысяч рублей – на ремонт пищеблока в МДОУ «Светлячок». Также уже закуплена посуда и кухонная утварь на 591,1 тысячи рублей, моющие и чистящие средства на сумму 57,6 тысячи рублей. Двадцать четвертого октября МУП «КШП» планирует рассмотреть заявки на заключение контрактов на сумму 3,8 миллиона рублей на ремонт пищеблоков в МДОУ «Звездочка» и МДОУ «Чебурашка» и ремонт кровли зубовской СОШ.

«Таким образом, планируемая годовая прибыль МУП «КШП» в полном объеме расходуется на развитие материально-технической базы образовательных учреждений района. В связи с этим считаем целесообразным освободить МУП «КШП» от перечисления в 2016 году 25% прибыли в местный бюджет», – сказала Сокольская.

По данным Клинского информагентства, депутаты единогласно одобрили проект резолюции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.