Около 20 тыс доз вакцины от гриппа поступило в медучреждения Клинского района

24.10.2016
Около 20 тыс доз вакцины от гриппа поступило в медучреждения Клинского района

РИАМО - 24 окт. Почти 20 тысяч доз вакцины от гриппа поступило в учреждения здравоохранения Клинского района Подмосковья в октябре, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В октябре клинские учреждения здравоохранения получили вторую партию вакцин от гриппа - 19,8 тысячи доз», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Как уточняется в сообщении, речь идет о 12 тысячах доз вакцины для взрослых «Совигрипп» и 7,8 тысячи доз вакцины «Гриппол плюс» для детей. Обе вакцины отечественного производства и имеют высокое качество. Далее закупка вакцины для учреждений здравоохранения Клинского района будет проходить по мере необходимости.

«На сегодняшний день в Клинском районе уже привиты 13,7 тысячи человек, из них 1,7 тысячи детей. Среди взрослого населения активное участие в прививочной кампании традиционно приняли сотрудники здравоохранения, образования, транспорта, коммунальной сферы и торговли, имеющие повышенные риски в силу своих служебных обязанностей», - отметила Сокольская.

Глава добавила, что вакцинацию сотрудников также провели 22 промышленных предприятия Клинского района. В результате были привиты более 2 тысяч работников этих организаций.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.