Около 8 школ и детсадов Клинского района подключат к системе «Безопасный регион» в 2016 г

25.10.2016
Около 8 школ и детсадов Клинского района подключат к системе «Безопасный регион» в 2016 г

РИАМО - 25 окт. Восемь образовательных организаций Клинского района Подмосковья подключат к системе «Безопасный регион» до конца 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Система «Безопасный регион» – это единая система видеонаблюдения, которая охватывает все города-стотысячники Подмосковья. Изображение с камер поступает в местное УВД, систему-112 и правительство Московской области. Первый этап реализации системы начался в 2015 году. На этом этапе до 1 сентября 2016 года в регионе были установлены более 3 тысяч видеокамер в местах массового скопления людей за счет регионального бюджета и свыше 3,5 тысяч камер у школ и детсадов за счет муниципального бюджета. После этого в ходе второго этапа до конца 2016 года будет установлено более 2 тысяч камер. Также к концу 2016 года в систему будет дополнительно включено более 1 тысячи видеокамер с коммерческих объектов. Общее число установленных в регионе камер к 2017 году должно превысить 10 тысяч.

«До конца 2016 года восемь детских садов и школ в Клинском районе будут подключены к системе «Безопасный регион». Это будут первые объекты образования, которые мы подключим к региональной системе», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Подмосковья Алены Сокольской.

Как поясняется в материале, в шести образовательных организациях будет установлено 19 камер видеонаблюдения. Речь идет о гимназии №1, Спас-Заулковской школе «Планета детства», СОШ №13, МДОУ «Аленушка», МДОУ «Вишенка» и МДОУ «Звездочка». Также в систему «Безопасный регион» в 2016 году будут интегрированы три объекта, оснащенные камерами видеонаблюдения ранее: два отделения МДОУ «Чебурашка» и основное здание гимназии №15.

По словам Сокольской, на сегодняшний день видеокамерами в Клинском районе оборудовано 17 школ и семь детских садов. Все эти объекты в будущем планируется подключить к системе «Безопасный регион».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.