Работы по капитальному ремонту домов в Клинском районе закончили на 85–90%

25.10.2016
Работы по капитальному ремонту домов в Клинском районе закончили на 85–90%

РИАМО - 25 окт. Капитальный ремонт жилых домов в Клинском районе Подмосковья завершили на 85-90%, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Капитальный ремонт многоквартирных домов в Клинском районе выходит на завершающий этап. На сегодняшний день готовность различных объектов составляет 85-90%», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Подмосковья Алены Сокольской.

В материале поясняется, что в 2016 году в программу капитального ремонта включено 33 многоквартирных жилых дома. В одних ведется ремонт кровли и фасадов, в других приводят в порядок отмостки. Кроме того, в пяти домах заменили 17 лифтов. На проведение всех работ в этом году было выделено более 156 миллионов рублей.

«В Клинском районе мы стараемся комплексно подходить к проведению капремонтов, поэтому включаем в график работ и ремонты подъездов, и благоустройство дворов, и устранение локальных проблем. Так, в этом году мы провели большую работу с интернет-провайдерами, чтобы убрать в единый кабельный короб нависающие провода в чердачных помещениях и в подъездах», - отметила Сокольская.

По словам главы администрации, завершение ремонтных работ запланировано на конец ноября — начало декабря этого года. Сокольская добавила, что в программу капитального ремонта на 2017 год планируется включить 31 многоквартирный дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.